Мероприятия по оценке навыков

Предпрофессиональный экзамен – это форма независимой итоговой оценки с участием представителей вузов, которая проводится по результатам освоения учащимися предпрофессиональных профильных программ в инженерных и медицинских классах образовательных организаций города. Экзамен состоит из двух частей – теоретической и практической. Первую, теоретическую, часть экзамена участники сдают в Московском центре качества образования, где для участников созданы все условия, аналогичные условиям при сдаче ЕГЭ. Вторая часть экзамена пройдет на базе вузов. Участников обеспечат всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий.

Предпрофессиональный экзамен в 2019/2020 уч.г.

Открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину» проводится ежегодно в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Медицинский класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования медицинской направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления образовательных достижений обучающихся медицинских классов.

Предпрофессиональный экзамен в 2018-2019 учебном году

© Ссылка на источник: http://gym1576s.mskobr.ru/important-answers/predprofessional_nyj_e_kzamen_v_2018-2019_uchebnom_godu/