Реализации проекта «Московское долголетие» 18.10.2019

На примере своей школы мы видим, как растёт интерес и доверие к проекту у людей старшего возраста.

Идёт второй год реализации проекта «Московское долголетие». В этом учебном году число участников увеличилось на 40 человек. Сегодня кружки и секции по английскому языку, рисованию, фитнесу, танцам, функциональные тренировки посещают 159 жителей района Зябликово. Особой популярностью пользуются занятия фитнесом и танцами, т.к. это активные виды деятельности. Они положительно влияют на общее состояние организма, повышают выносливость, бодрят и улучшают настроение. «Московское долголетие» - это не только возможность обучения, но и возможность общения, организации досуга для старшего поколения. Поэтому мы стараемся расширять границы проекта и приглашаем его участников на концерты детских коллективов, детско-взрослый КВН, выставки детского творчества, защиту проектных и исследовательских работ, экскурсии. Участники проекта довольны предоставленной возможностью найти дело по душе и пообщаться со сверстниками. А мы, педагоги, получаем удовлетворение от увлечённости участников и от той радости, которую получают люди старшего поколения в процессе освоения новых знаний и умений – для них это реально время новых возможностей.

Фотоальбом мероприятий