Образовательный проект

Проект «Кадетский класс в московской школе» стартовал 1 сентября 2014 года. Его целью стало развитие профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Если оценивать проект по результатам трехлетней работы, можно утверждать, что он стал очевидной инновацией в московском образовании — у учащихся кадетских классов успеваемость, дисциплина и мотивация гораздо выше, чем у учащихся «обычных» классов.

Постановление от 30 декабря 2015 г. N 1493 «О Государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы» [433 kb]

Положение о создании и функционировании кадетских классов [457 kb]

Положение о форменном обмундировании воспитанников кадетских  классов [383 kb]