Организация питания в школе 08.06.2021

Если у вас возникли вопросы по организации питания обращайтесь к ответственным по питанию в ваших учебных корпусах.

Уважаемые родители!

Всем учащимся начальной школы предоставляется горячее питание (бесплатные завтраки). Заявление не требуется.

Бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) предоставляется следующим категориям учащихся:

• детям из многодетных семей;
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей);
  • детям, находящимся под опекой (попечительством);
  • детям-инвалидам;
  • детям, имеющим родителей инвалидов 1 или 2 группы (оба родителя или единственный родитель);
  • детям, получающим пенсию по потере кормильца;
  • детям из малообеспеченных семей.

Предоставление питания для льготной категории обучающихся 1-11 классов за счет средств бюджета города Москвы осуществляется путем подачи заявления в электронном виде родителями (законными представителями) на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»). На вышеуказанной вкладке размещена вся ознакомительная информация. Прием заявлений о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы через Портал осуществляется круглосуточно.

Заявление можно подать с 16 августа 2021 года по 1 июня 2022 года. Заявления подаются (обновляются) каждый учебный год!

Предоставление питания за счет средств родителей (законных представителей) осуществляется путем подачи заявления в школу ответственному за организацию питания в данном корпусе. Заказ и корректировка платного питание возможна за два рабочих дня до 12.00 часов при наличии денежных средств на лицевом счёте ребёнка. Оплата питания (завтраки/обеды) осуществляется безналичным путём с использованием электронной карты учащегося.

В 1, 3, 4 и 5 учебных корпусах нашей школы с запущен пилотный проект по предоставлению платного питания с использованием сервиса «Выбор питания из меню» на портале mos.ru. Родители могут самостоятельно составлять меню для своих детей. На сайте https://moskvenok.mos.ru/ в разделе «Документы для родителей» размещены все инструкции и памятки. Стоимость рационов питания на 01.09.2021г. станет известна после подписания нового Гражданско-правового договора по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающих в 2021-2022годах.

На сайте школы все обновленные документы и меню будут размещены.