Состоялось мероприятие – педагогическая мастерская «Особенности реализации общегородского межведомственного проекта «Учебный день в библиотеке» 11.12.2020

2 декабря 2020 года для участников общегородского межведомственного проекта «Учебный день в библиотеке» было проведено мероприятие в формате педагогической мастерской.

Спикерами стали: старший методист ГМЦ ДОНМ, к.ф.н. Екатерина Николаевна Кирьянова; начальник методического отдела Московской дирекции по развитию культурных центров Марьяна Юрьевна Сикорская-Деканова; учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 класса ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие» Наталья Михайловна Каховская.

В ходе мероприятия, помимо общих вопросов, был представлен опыт участия в проекте обучающихся Школы № 1569 «Созвездие» в прошлом учебном году. На занятиях ребята научились ставить цели, находить неординарные способы решения задач, планировать свою работу, координировать действия и проявлять инициативу, работать как в команде, так и индивидуально, брать на себя ответственность, анализировать процессы и ситуации. По итогам 2019–2020 учебного года два проекта – «Кубик Рубика» и аудиокнига «Как я провел день в библиотеке» – были отмечены сертификатами.

Презентация

Участники мероприятия оставили положительные отзывы о работе педагогической мастерской и высказали слова благодарности в адрес её организаторов.