Вступительная диагностика проекта «Математическая вертикаль» для 6 классов 11.05.2020

В связи с досрочным завершением учебного года вступительная диагностическая работа для 6 классов в проекте «Математическая вертикаль» переносится на 14 мая 2020 года.

Работа пройдет в дистанционном формате на платформе online.olimpiada.ru.

Коды-приглашения для всех московских школ публикуются в системе Статград и рассылаются школьникам. Иногородние учащиеся получают коды-приглашения на почту, указанную при регистрации на тренировочные работы от 18 и 28 апреля 2020 года. Повторная регистрация не нужна.

Доступ в тестирующую систему будет открыт с 11:00 до 13:00 14 мая. Работа рассчитана на 90 минут и автоматически закроется через 90 минут после первого входа. Введенные результаты сохраняются автоматически.

После введения кода-приглашения внимательно прочтите инструкцию в системе, прежде чем нажать «войти в работу».

Правильные ответы, а также комментарии к решению учащиеся смогут увидеть в системе 17 мая 2020 года.

Минимальный общегородской пороговый балл будет опубликован на сайте 18 мая 2020 года. Школы формируют списки рекомендованных к зачислению в классы «Математической вертикали» до 30 мая 2020 года, руководствуясь результатами вступительной диагностики и дополнительными критериями, установленными локальными актами образовательного учреждения.

Обращаем ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 года.

При возникновении вопросов следует писать на адрес: vertikal@sghelp.ru.