Школьный этап Междисциплинарной конференции «Время. Поиск. Открытие» 01.02.2020

В работе 6 секций, гуманитарной, социокультурной, естественнонаучной направленности, принял участие 91 старшеклассник.

30 января 2020 года в учебном корпусе № 1 прошёл школьный этап междисциплинарной конференции «Время. Поиск. Открытие». Учащиеся 10-11 классов представили жюри свои исследовательские и реферативные работы, касающиеся актуальных политических проблем, развития технологий, физической и психологической безопасности человека, значения искусства в жизни общества и др., например, «Будущее Евросоюза: распад или глобализация?», «Факторы успеха в баскетболе», «Конфликт поколений: «вчера» и «сегодня», «Принцип «золотого сечения» в русской литературе», «Человек и шум», «Перспективы развития ядерной энергетики», «Роль волонтёрства в жизни общества», «Загрязнение Тихого океана», «Влияние внешних факторов на поведение человека».
У каждого участника конференции был научный руководитель, который помогал с определением цели, задач, гипотезы исследования, подбором источников, оформлением работы и её презентации.
В жюри – учителя школы, сотрудники партнёрских ВУЗов, кандидаты наук, студенты-выпускники школы.
Все участники показали глубокое знание вопроса, владение навыками исследования и публичного выступления.
Конференция – отличная возможность для каждого старшеклассника проявить свои творческие способности, открытость новому опыту, стремление к самосовершенствованию! Желаем ребятам продолжения интересной работы и успеха в исследовательской деятельности.
Жюри подводит итоги, ждём результатов!