Гости из Нидерландов 10.03.2017

Встреча состоялась 1 марта 2017 года.

Гости из Нидерландов

В рамках сотрудничества с посольством Нидерландов в России, в первый день весны наша школа принимала представителей начальной школы Холк города Нейкерк. Директор школы Эдо Гейл очень заинтересовался системой образования в России и выразил желание посетить уроки в нашей школе.

Неизгладимое впечатление на наших гостей произвел урок учителя Живорыкиной Екатерины Васильевны во 2 классе. Учащиеся продемонстрировали прекрасное владение современными технологиями (работа с i-pad) и высокий уровень знаний. Учитель сумел показать все преимущества урока в формате ФГОС.

Так же гостям была предложена экскурсия по корпусу №6 нашей гимназии. Они смогли посмотреть, как дети проводят время вне уроков, посетили столовую и высоко оценили направленность на здоровое питание.

Не менее интересным оказалось и посещение корпуса №3. Гости посетили урок Тимко Юлии Викторовны. Третьеклассники показали свои знания в области математики.

Гости смогли посетить не только уроки, но и школьный музей, в котором собраны уникальные экспонаты. Потом они посетили школьную библиотеку, которая перешла на электронный книгооборот. Библиотекарь Золотова Татьяна Владимировна рассказала о работе с читателями и показала выставку работ учащихся.

В завершении экскурсии Эдо Гейл вручил подарки от нидерландских школьников.

Фотогалерея мероприятия