Участие в Городской фестивале «Духовные скрепы Отечества» 10.01.2019

III этап «Примером сильны и сердцем отважны!», посвящённый Дню защитника Отечества.

Городской фестиваль «Духовные скрепы Отечества»

Патриотические акции «Подвиг Ленинграда» в рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

В рамках III этапа Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» учащиеся начальных классов посетили музей военной истории Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты». Эта поездка состоялась благодаря Всероссийскому образовательному проекту «Дороги Победы, который предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие.
Обзорные и тематические автобусные экскурсии связаны с определенным периодом или событием в военной истории нашей страны. И в этот раз ученики нашей школы побывали в гостях у «стрельцов».09.

Полноправными хозяевами Стрелецких палат являются стрельцы, которым посвящены основные экспозиция музея. Ученики 1-3 классов познакомились с мультимедийными экспозициями «Московские стрельцы» и «Служилые люди государства Московского», которые рассказывают историю первого регулярного войска Руси и развития отечественных вооруженных сил в XVII веке. Ребятам показали предметы вооружения, макеты, реконструкции обмундирования. Каждый смог почувствовать себя настоящим стрельцом, заряжая пушку и мушкет. Все желающие сделали незабываемые фотографии в фотозоне «Стрелецкий дозор».

Фотоальбом мероприятия