Участие учащихся школы в заключительном очном этапе проекта WorldSkills Russia «Билет в будущее» 27.12.2018

«Билет в будущее» - это проект WorldSkills Russia по профориентации школьников 6-11 классов. В 2018 году проект реализуется в пилотных регионах и в виде всероссийского конкурса практик профориентации. В рамках проекта «Билет в будущее», учащиеся нашей школы прошли заключительный очный этап - профессиональные пробы в компетенции «Электроника» на площадке «Кулибин Про», находящейся на «Робостанции», ВДНХ 2-й павильон.
Профессиональные пробы — это практико-ориентированные мероприятия, которые позволяют погрузиться в какую-либо профессиональную сферу.
Ребятам было предложено собрать вибро-вездеход, спаять электрическую схему включения электромотора и отрезка светодиодной ленты. В результате профпробы ребята получили первоначальные навыки пайки, работы с клеевым пистолетом, сборки электрической схемы, а также изучили способ подключения светодиодов.

Фотоальбом мероприятия