Неделя русского языка и литературы в начальной школе - 2017

Как сделать изучение русского языка интересным, занимательным и любимым занятием для младшего школьника?

Одним из эффективных средств, способных вызвать интерес к занятиям по русскому языку, является проведение предметной Недели. Работа, проводимая с младшими школьниками во время Недели русского языка, направлена на расширение кругозора учащихся, развитие их лингвистических способностей, воспитание любви и уважения к русскому языку.

Первый день – открытие Недели прошло ярко и весело в актовом зале. Ученики 3-г и 3-д классов подготовили театрализованное представление, посвященное открытию Недели русского языка и литературы «Хороша ты, Зимушка-зима». Ученики 1-4 классов с программой проведения Недели получили маршрутные листы с заданиями.

В этот же день во 2-4 классах был проведён конкурс чистописания «Снег да снежные узоры», который показал, насколько грамотно и каллиграфически правильно пишут ученики.

А ученики первых классов проявили творчество в создании проектов «Январский выписал мороз». Были представлены яркие образы любимых букв.

В течение недели учителя, ответственные за проведение Недели, Алексеева Елена Александровна и Тимко Юлия Викторовна оформляют стенд, на котором каждый день появляется своеобразный отчёт классов: итоги конкурсов, рисунков, газет, викторин.