Ассоциация выпускников

Обращение к выпускникам комплекса
Уважаемые выпускники!

Неумолимо движется вперед время, стремительно меняется наша страна, а вместе с ней меняется и школа, которую вы когда-то закончили.
За годы существования школы комплекса выпустили свыше 2500 учеников, среди них есть ученые, актеры, руководители организаций и учреждений, бизнесмены. Многие из наших выпускников поддерживают связь со школой, многие привели в нашу школу своих детей. В разные периоды развития школ комплекса в ней работали её выпускники. В настоящее время 5 выпускников разных лет с успехом трудятся в ГБОУ «Гимназии № 1569 «Созвездие».

Рассеянные по России и по всему свету воспитанники школы имеют некий духовный стержень, оберегающий их от растворения в иной среде. Считаем, что пришло время объединиться, и предлагаем создать Ассоциацию выпускников гимназии. Мы связываем с деятельностью Ассоциации надежды на расширение наших контактов, появление устойчивой обратной связи, укрепления корпоративного единства. В рамках работы Ассоциации планируется создать информационную базу, в которой будут содержаться данные обо всех выпускниках школ комплекса со дня их открытия.

Цели Ассоциации:

• объединение и взаимодействие выпускников,
  • объединение сил, добровольного труда и других ресурсов для расширения возможностей гимназии в организации образовательной, развивающей и досуговой деятельности учащихся,
  • реализация права граждан на осуществление благотворительной деятельности, направленной на развитие гимназии.

Основные задачи Ассоциации:

• вовлечение общественности, социума в процесс общественно-государственного управления школой через деятельность Ассоциации выпускников;
  • вовлечение общественности в процесс формирования социального заказа для образовательного комплекса;
  • укрепление имиджа гимназии;
  • привлечение через Ассоциацию выпускников внебюджетных средств на развитие образовательных, досуговых, оздоровительных и других программ.

Объединение предполагает не только ностальгические воспоминания в узком домашнем кругу, но и действенные контакты, совместные творческие акции выпускников, в которых зримо должны проявиться живые традиции гимназии.
Ассоциация является добровольной организацией и работает на безвозмездной основе.

Став членом Ассоциации, вы сможете:

• оперативно узнавать о жизни гимназии и её выпускниках;
  • поддерживать гимназию и своих учителей в трудную минуту;
  • участвовать в разработке программ развития гимназии, в подготовке и проведении конкретных мероприятий;
  • оказывать посильную помощь тем выпускникам, кому это необходимо;
  • устанавливать партнёрские отношения с другими выпускниками;
  • рассказывать ученикам о своей профессии, достижениях и увлечениях;
  • предлагать свои идеи по улучшению деятельности гимназии и Ассоциации.

Сто лет со дня последнего звонка.
Ну, меньше чуть, а кажется — недавно.
И память — нить: не рвётся, хоть тонка.
И вспоминать и грустно, и забавно.
Я помню всех, с кем жизнь свела меня,
Но почему-то с каждым днём дороже
Те первые, те школьные друзья.
Увидимся ль когда-нибудь? Быть может.
Быть может, наступил уже тот час,
Когда, махнув рукой на все заботы,
Получится собрать всех вместе нас,
Назначив нашу главную субботу?
Гори вся жизнь на медленном огне!
Без вас, друзья, да разве это жизнь?
Я жду, когда сказать удастся мне:
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Выпускники, работающие в ГБОУ «Гимназии № 1569 «Созвездие» в настоящее время, Алексеева А.А., Андреева Л.Н., Бородатая Н.Д., Курдюкова А.Г., Савельева О.В.

С нетерпением ждем ваших отликов!