Участие ГБОУ «Гимназия №1569 «Созвездие» во Всероссийском проекте по развитию и популяризации самбо «Самбо в школу» 12.04.2017

С 12 по15 апреля 2017 года на ВДНХ проходит Московский международный салон образования (ММСО), организованный Минобрнауки России при поддержке Правительства Российской Федерации.

В рамках Салона в этом году ГБОУ Гимназия №1569 «Созвездие» представила инновационный опыт по реализации Всероссийского проекта по развитию и популяризации самбо «Самбо в школу».

С 2016 года Гимназия является инновационной площадкой по реализации Российского социально значимого проекта.

Всероссийский проект «Самбо в школу» ориентирован на возрождение культурных традиций, воспитание молодого поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, культурой здорового и безопасного образа жизни, способного ценить подвиги дедов и прадедов, при необходимости быть защитниками своего Отечества, а также достойными носителями русского языка и русской культуры.

В реализации программы Салона приняли участие обучающиеся 5-6 классов Гимназии под руководством учителя физической культуры, мастера спорта международного класса по самбо, Елены Николаевны Старушок.

Показательное выступление обучающихся Гимназии на Салоне получило высокую оценку от участников и партнеров выставки.

В ближайшее время будет показан видеорепортаж с участием учащихся Гимназии в выпусках новостей спортивного канала Матч-ТВ (НСТ).

Фотоотчет с мероприятия >>>>

Видеоролик мероприятия