Отчет о работе детско-юношеского объединения «Star!» 30.08.2018

Отчет о работе детско-юношеского объединения «Star!»

В нашей школе уже 3 года ведет свою работу детско-юношеское объединение под названием «Star!» (Союз Талантливых Активных Ребят). В самоуправлении работают 16 активистов с каждого корпуса под руководством Гусашвили О.П.

Заседания проходят каждый четверг, на которых мы проводим анализ о проделанной работе и планируем проведения следующих текущих дел. За время своего существования члены самоуправления успели внести свой вклад в школьную и общественную жизнь, организовывая и принимая участие в концертах, посвященных Дню города, Дню Победы, Дню космонавтики и т.д. Члены самоуправления участвовали в окружном конкурсе «Школа в кубе», где представили свой видеоблог, за что были награждены сертификатом.

Наш союз проводит разные акции и конкурсы в масштабе школы. Членами самоуправления были организованы недели энтузиазма, радужные недели, конкурсы «Золотая осень" и «Зимушка –зима!», эко-акции. Под нашим руководством в корпусах проходил прекрасный праздник «День Добрых Слов», после проведения которого атмосфера в школе стала теплее.

В этом году члены самоуправления проводят каждый понедельник недели зарядку с учениками начальной школы. Также мы участвовали в городском конкурсе «Если б я был президентом». Летом СТАР начал свое сотрудничество с активом района Зябликово «Молодежный Авангард», устраивая совместно спортивные турниры и увлекательные игры. Также мы организовали и провели выставки, приуроченные военной тематике, 8 марта, 23 февраля и другим праздникам. В этом году было проведено членами самоуправления и волонтерские акции, такие как: «Георгиевская ленточка», «Визит ветерану», «Открытка ветерану». В дом престарелых мы передали открытки ребят со всей школы и порадовали их своими работами. В следующем году мы планируем продолжить работу в этом направлении.