Лекция для работников образовательных организаций «Хочу жить Долго!» 27.04.2018

Лекторий для работников образовательных организаций «Хочу жить Долго!» состоялся 27 апреля 2018 года на базе нашей школы по адресу: ул. Мусы Джалиля, д.36, к.2

ПОСТ-РЕЛИЗ

Педагоги нашей школы приняли участие в обучающем лектории по вопросам формирования здорового образа жизни. Лекторий состоялся 27апреля 2018 года на базе нашей школы по адресу: ул. Мусы Джалиля, д.36, к.2

Лекторий проведен специалистами отделения медицинской профилактики ГБУЗ «Городская поликлиника № 214 ДЗМ» в рамках информационно-коммуникационных мероприятий для работников образовательных организаций города Москвы по вопросам формирования здорового образа жизни при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы совместно с Московской городской Думой.

Педагогам рассказали о рисках развития хронических инфекционных заболеваний, мероприятий по профилактике, основных услугах медицинских организаций по профилактике инфекционных заболеваний.

В рамках лектория педагогам представили короткий видеоролик о факторах риска развития инфекционных заболеваний, по результатам которого состоялось обсуждение.

Были подняты вопросы:

1. Профилактика инсультов
  2. Здоровое питание.
  3. Борьба с лишним весом.
  4. Проведение диспансеризации ипрофилактических осмотров.

В начале лектория все педагоги получили буклет «Хочу жить долго!», содержащий информацию по теме лектория.