Образовательный проект

Проект «Кадетский класс в московской школе» стартовал 1 сентября 2014 года. Его целью стало развитие профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Если оценивать проект по результатам трехлетней работы, можно утверждать, что он стал очевидной инновацией в московском образовании — у учащихся кадетских классов успеваемость, дисциплина и мотивация гораздо выше, чем у учащихся «обычных» классов.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2015 г. N 1493 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ "ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2016 - 2020 ГОДЫ" >>>

Приказ Департамента образования города Москвы от 2 сентября 2016 года № 1045 "Об образовательном проекте "Кадетский класс в московской школе" >>>

Положение о создании и функционировании кадетских классов в ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие» >>>

Набор в 7 кадетский класс полного дня >>>