Борьба с педикулезом 29.01.2018

Программа «Счастливое детство без педикулеза»
Общая информация о проекте
Кто чаще всего заражается педикулезом? Школьники! Проводя много времени в школе, они активно общаются и тесно контактируют между собой, поэтому заражение происходит быстро. Для того чтобы предотвратить распространение головного педикулеза среди школьников, научить взрослых правильно осматривать детей на предмет наличия вшей, а также донести до общества мысль, что с педикулезом справиться просто, создана программа «Школа без педикулеза».
Многие школы в крупнейших городах России уже стали участниками этой программы. Суть ее заключается в том, чтобы с помощью специальных информационных материалов рассказать педагогам и родителям о педикулезе, причинах его возникновения и своевременных способах его обнаружения.
Залог успеха борьбы со вшами — слаженные действия школьников и их родителей.
Более подробно о данной программе можно узнать на сайте: http://vsham.net/about

Памятка «Осторожно вши» [2.48 Mb]