День открытых дверей 08.12.2015

В школьном историко-краеведческом музее «Россия – Родина моя» ребят ждал мастер – класс «Изготовление куклы–оберега из салфеток». Дети также сделали открытку – раскраску «Любимой маме», чтобы подарить её в День матери своим мамам.

День открытых дверей в комплексе для будущих первоклассников и их родителей прошел в 3 корпусе Гимназии №1569 «Созвездие».

Ребята пели песни о маме, смотрели видеоклипы, внимательно рассматривали музейные экспонаты. Девочки учились носить ведра на коромысле, ставили чугунок в печь ухватом. Мальчики играли в солдатиков и танки, складывали военное письмо – треугольник. Все с интересом смотрели, как меняется кукла – перевёртыш.

Дошкольники пили чай с баранками и пряниками, и остались очень довольными. Так прошел день открытых дверей в школьном музее.