Запись в объединения дополнительного образования 05.02.2016

Инструкция «Регистрация заявлений о приеме детей в объединения дополнительного образования» [560 kb]

Комплектование детских коллективов (запись в коллективы) осуществляется ежегодно с 23 августа по 1 сентября с 10.00 до 19.00 без обеда и выходных дней в холле I этажа (ул. Москва, ул. Мусы Джалиля, 12/2 центр творчества «Радужный»).
В этот период педагогические работники Центра ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут определиться с выбором детского объединения.

Обращаем Ваше внимание!
Преимущество предоставляется учащимся и воспитанникам гимназии «Созвездие»
(до реорганизации школы № 1569, № 1433, № 871, № 945; детские сады № 1632, № 32, № 985, № 1267, № 1966, № 1070)
Дети из других образовательных организаций будут зачисляться при наличии свободных мест
.

Основание:
Приказ Департамента Образования г. Москвы № 930 от 19.12.2014г. «О реорганизации государственных образовательных организаций...»
[245 kb]

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы № 539 от 25.07.2012г. «Об утверждении Правил электронной регистрации заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам в государственных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы» с 25.08.2012г. введены Правила электронной регистрации.

Порядок электронной регистрации (записи в коллектив)

1. Родитель (законный представитель) может самостоятельно зарегистрировать ребенка в выбранный коллектив (коллективы) путём заполнения электронного заявления установленного образца на официальном сайте Мэра Москвы (www.mos.ru) в разделе Услуги и сервисы в категории Образование, выбрав услугу Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества (для этого надо иметь адрес электронной почты и открыть личный кабинет на сайте https://www.mos.ru/.

В течение 7 календарных дней после регистрации заявления и получения индивидуального кода необходимо представить документы. Заявление Заявителя, не предоставившего необходимый пакет документов в течение 7 календарных дней с момента получения индивидуального кода заявления, аннулируется в реестре заявлений автоматически.

2. Родитель (законный представитель) может воспользоваться помощью сотрудников, которые в его присутствии зарегистрируют ребёнка в выбранный коллектив.

При себе необходимо иметь ксерокопии:

- свидетельства о рождении ребёнка,

- паспорта родителя (законного представителя): разворот с фото и страница с регистрацией.

Если регистрируется ребёнок, достигший 14-летнего возраста, необходимо иметь ксерокопию своего паспорта (страница с фото и страница с регистрацией).

Инструкция по оформлению услуги на сайте https://www.mos.ru/.

Для записи в кружки, спортивные секции, дома творчества необходимо последовательно заполнить шаги электронной формы.

Шаг 1. «Поиск услуги»

На данном шаге осуществляется поиск образовательной услуги. Для оптимизации поиска могут быть введены следующие критерии:

• Пол и возраст ребенка;
  • Направление поиска. Из классификатора может быть выбрано одно из направлений поиска, например, «Общая физическая подготовка», «Радиотехника» и другие;
  • Метро или район города Москвы;
  • Вид адаптации образовательной услуги;
  • Уровень образовательной программы;
  • Время занятий;
  • Сведения об оплате.

Шаг 2. «Выбор услуги»

Результаты поиска отображаются на карте и в списке найденных услуг. Если по найденной услуге на данный момент идет прием, вы можете подать заявление путем нажатия кнопки «Подать заявление». Если по найденной услуге на данный момент приема нет, вы можете подписаться на уведомление об открытии записи, нажав кнопку «Уведомить об открытии записи». Уведомление об открытии записи поступит вам на адрес электронной почты, указанной в личном кабинете Портала.

Шаг 3. «Выбор даты и времени»

На данном шаге следует указать дату и время вступительных испытаний для услуг с вступительными испытаниями и дату начала занятий для услуг без вступительных испытаний. После нажатия кнопки «Далее» произойдет предварительное резервирование времени для записи на данную образовательную услугу. Для заполнения оставшейся части формы будет выделено 15 минут.

Шаг 4. «Общие сведения»

На данном шаге указываются сведения о том, кто заполняет заявление:

• Законным представителем ребенка;
  • Будущим обучающимся (старше 14 лет).

Сведения о законном представителе ребенка

Блок заполняется в случае если заявление заполняет законный представитель ребенка. Указываются сведения о фамилии, имени, отчестве, контактном телефоне и адресе электронной почты законного представителя.

Сведения о получателе услуги
(строго согласно документу, удостоверяющему личность)

Указываются сведения из свидетельства о рождении или паспорта, а также Фамилия, Имя, Отчество, пол и дата рождения ребенка.

На данном шаге осуществляется проверка соответствия возраста и пола ребенка требованиям выбранной образовательной услуги. Требования услуги приводятся в описании услуги на первом и втором шаге.

Шаг 5. «Проверка данных»

На данном шаге следует проверить сведения, указанные в заявлении. Для подачи заявления следует нажать кнопку «Подать заявление». Просмотреть статус поданного заявления, сформированный документ можно в Личном кабинете.

ВАЖНО:
- Регистрация заявлений осуществляется только на первый год обучения.

- На каждую выбранную дополнительную образовательную программу необходимо зарегистрировать отдельное заявление (количество заявлений должно соответствовать количеству детских объединений, в которые записываете ребёнка).

- Вы можете зарегистрировать ребёнка в коллектив в течение учебного года (при наличии свободных мест в коллективе).