Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» 13.11.2018

Инициаторами Контрольной выступают Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания RDI.Creative, при поддержке ресурса «Яндекс.Контест».

17 ноября 2018 г. пройдёт Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» (далее - мероприятие, Контрольная) - проект, созданный для популяризации точных наук в России.

Задачи Контрольной - поддержать тенденцию интереса к точным наукам и инженерным профессиям; находить, открывать и содействовать одарённым школьникам и студентам; показать широкой общественности весь спектр возможностей, которые открывают технические науки; стимулировать интерес к продолжению обучения.

Подробная информация о мероприятии и вкладка для регистрации размещены на сайте проекта http://kontrolnaya.mipt.ru.

Главной очной площадкой мероприятия в этом году станет Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах, по адресу: Москва, ул. Косыгина, 17, корп.1.

Начало мероприятия в 11:00.

Приглашаем к участию в самой масштабной контрольной страны!

Принять участие в мероприятии могут все желающие. Участникам будет предложено проверить свои знания по техническим предметам: физике, математике и информатике и решить 5 заданий по каждому из них. Выполнять можно все задания, а можно ограничиться одним или двумя предметами по выбору. Все задачи рассчитаны на уровень знаний восьмого класса общеобразовательной школы.